Статьи / Чем хороша металлочерепица

Эта статья расскажет вам, почему металлочерепица является наиболее популярным кровельным материалом. Вы узнаете, как правильно выбирать этот кровельный материал...

 

Наиболее популярным кровельным материалом на сегодняшний день считается металлочерепица. Ведь этот материал содержит отличные характеристики: простота монтажа, долговечность и невысокую цену. Можно приобрести российскую, шведскую, финскую металлочерепицу, или произведенную в других европейских странах. Продукция любой компании различается не по одному лишь своему внешнему виду, но также и по техническим характеристикам. Но, несмотря на обилие ассортимента нужно уметь правильно выбирать необходимый материал. Как же делать это правильно?

 

Металлочерепица испытывает не только во время эксплуатации, а также во время доставки и монтажных работ. Вот почему толщина стального листа, из которого произведена металлочерепица, должна выдержать любые нагрузки. Самым оптимальной толщиной листа должны быть следующие параметры: от 0,45 мм до 0,5 мм. При таким величинах можно не бояться, что произойдет повреждение при профилировании и монтаже. Выбирая черепицу, предпочтение следует отдавать известным производителям.

 

Решающую роль в выборе, по отношению долговечности играет полимерное покрытие, выполняющее декоративную и защитную функцию. Существуют следующие типы покрытия: пурал, полиэстер, пластизол, полинивинилентфторид. Для России лучшим выбором будет пурал, производимый на основе полиуретана. Пурал способен выдерживать неблагоприятные климатические условие. Немного уступает по полярности покрытие полиэстер по долговечности и цветовой устойчивости, но многие выбирают этот материал в целях экономии.

 

При выборе материала, нужно ориентировать на известность и престижность компании, что говорит о качестве производимого материала. Покупая металлочерепицу у таких производителей, вы будете знать, что получили действительно высококачественный материал, изготовленный на новейшем и современном оборудовании с использованием передовых технологий. Иначе, приобретая кровельный материал у неизвестных компаний, вы рискуете получить некачественный товар.


Август 14, 2011 22:10 • Просмотров: 0